У ребенка диагноз Ритм коронарного синуса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №980300 :: (17.07.2017 20:38) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Ильдар
Муж., 36 лет.
Россия Уфа
Добрый день! Сделали ЭКГ ребенку. Заключение врача звучит угрожающе. Ритм коронарного синуса, нерегулярный с ЧСС 71-114. Нормальное положение электрической оси сердца. Стоит ли волноваться за ребенка и продолжить иследование. .
ЧСС - 97 уд.мин
R-R мин, мс 526
R-R, макс, мс 840
R-R ср,мс 616
P, мс 134
P-R, мс 140
QRS, мс 72
Q-T, мс 334
Q-Tc, мс 426
Ось QRS, 38
http://s018.radikal.ru/i506/1707/fb/8d3e251c6164.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1707/8b/c3a5de024c10.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1707/f5/8edf6ea7b117.jpg
http://i053.radikal.ru/1707/c4/ab84fd0dcc3c.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1707/7e/3806111a1d96.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу повода для волнений.
Время создания: 17 Июля 2017 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру. А повода для беспокойства нет.
Время создания: 17 Июля 2017 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ильдар!
У Айгуль нормальный обычный синусовый ритм! Никакой патологии. В учебник! В учебник кардиологии высылайте ЭТУ кардиограмму, как эталон нормы!
Педиатру этот вопрос задавать бесполезно. Во-первых, норма! Во-вторых, здешний заочный педиатр скажет, что ЭТО к КАРДИОЛОГУ (прецедентов сему много). В-третьих, очный педиатр чаще всего в ЭКГ не разбирается.
Уважаемый Ильдар! Мне дать ссылки на руководства и учебники, чтоб убедить Вас в том, что ритм идеальный?! Кстати, ритм коронарного синуса у детей почти происходит в рамках понятия о варианте нормы.
Время создания: 18 Июля 2017 06:51 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Без патолонии
Время создания: 20 Июля 2017 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного нет. Это вариант возрастной нормы.
Время создания: 22 Июля 2017 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 04 Сентября 2021 19:38 :: Тип участия: Другая специальность