у ребенка киста головного мозга-что это?????
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №184037 :: (27.10.2009 22:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 25 лет.
Россия Смоленск
добрый вечер.у меня родился ребенок, на 5 день после рождения ему поставили диагноз «киста головного мозга» на основании УЗИ, подскажите пожалуйста что это значит, на сколько это опасно,есть ли какие-то методы лечения,каковы причины возникновения этого заболевания??

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Оперировать не надо, это точно. Но необходимо динамическое наблюдение за кистой.
Время создания: 28 Октября 2009 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
УЗИ не достаточно информативный метод. Рекрмендую пройти МРТ головного мозга. Это позволит уточнить состояние и сделать выводы.
Время создания: 29 Октября 2009 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность