У ребенка обнаружили сперматоцеле 5.5мм
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №459667 :: (23.05.2011 17:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 30 лет.
Москва
Моему сыну 13 лет.
19.10.2010г. делали УЗД яичек, было подозрение на варикоцеле левого яичка, сказали сделать УЗД через 6 месяцев.
Сделали УЗД 23.05.2011г.
Заключение: Эхо-признаки варикоцеле слева, сперматоцеле справа (размеры Головки придатка слева 0,6*0,8 см., а справа головка придатка 0,9*0,85, содержит сперматоцеле 5,5 мм.)
Скажите пожалуйста-это очень опасно и можно ли вылечить без хирургического вмешательства? У своего доктора сейчас нет возможности проконсультироваться, т.к. она ушла в отпуск на 3мес., а я очень напугана.

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Надо приводить описание, а не одно лишь заключение.
Время создания: 23 Мая 2011 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Проблему с варикоцеле следует решать. Как правило это делается хирургическим путем. не надо бояться - операция не сложная. Рекомендую Вам обратиться на прием к оперирующему урологу. Врач расскажет Вам о всех возможных методах решения проблемы Вашего сына.
Время создания: 26 Мая 2011 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность