у ребенка пневмония
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №816921 :: (21.10.2014 17:24) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Нина Ивановна
Жен., 60 лет.
Россия Ставрополь
Внучке 2 года.Высокая температура поднимается неделю. Осмотрена врачом, сделан рентген легких и на основании снимка поставлен диагноз пневмония. Никакие анализы не сделаны, Возможно ли правильно поставить диагноз без анализов?

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Такой диагноз правомочно ставить как раз на основании рентгеновского снимка.
Время создания: 21 Октября 2014 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Полностью согласен с Палецким С.Г.
Время создания: 21 Октября 2014 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Если диагноз пневмонии определяется по рентгенограмме, его оспорить невозможно.
Время создания: 22 Октября 2014 04:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
На снимке пневмония -лечить нужно пневмонию. Конечно анализы крови тоже нужны.
Время создания: 22 Октября 2014 05:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
На основании рентгенологического исследования этот диагноз и ставится.
Время создания: 22 Октября 2014 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Диагноз подтвержден рентгенологически. Теперь нужно провести курс лечения.
Время создания: 22 Октября 2014 17:04 :: Тип участия: Другая специальность