у ребенка с рождения не опустилось яичко
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №76667 :: (03.12.2008 10:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Вольгинский Владимирская обл
У ребенка с рождения не опустилось яичко, делали УЗИ в 2 месяца, сказали, что оно практически без изменений , но в паху. В год сказали явиться на осмотр к урологу, наверно будет операция. Очень страшно, какие могут быть последствия?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Последствия невыполненной операции значительно серьезнее, чем последствия выполненной операции. Вам рекомендовали правильную тактику. Если не выполнить операцию, то есть вероятность бесплодия и злокачественных изменений неопустившегося яичка (т. е. в неопустившемся яичке есть вероятность развития рака яичка). Настоятельно советую следовать рекомендациям врачей. Удачи.
Время создания: 03 Декабря 2008 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность