У ребенка смещение срединных структур мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №896292 :: (22.01.2016 13:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Анастасия
Жен., 23 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моему сыну в 2 года делали ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИЮ.У нас с рождения внутричерепное давление и жидкость в головушке.Диагноз таков:
MS=54мм
MD=54мм
М-эхо=8мм
КК=136мм
МСБЖ=64мм
DBT=54мм
БТР=116мм
ИМП=1,78
ЖИ=14,5
ВИ=2,15
Заключение:Смещение срединных структур мозга от средней линии 0 нет (N до 2 мм)
Признаки ГГС
-
-
Скажите пожайлуста,что это означает?!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По большому счёту ничего, кроме цифр, результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 22 Января 2016 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана!
Время создания: 10 Сентября 2017 13:25 :: Тип участия: Другая специальность