У ребенка ЗПР и ЗРР, ужасно засыпает, очень нервный
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №756753 :: (16.01.2014 17:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Украина Николаев
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, МРТ головного мозга(есть диск и сннимки-как и куда отправить?), Сыну 3 года и 3 месяца не говорит(вернее говорит пару слов только) , но это не самое главное, что меня волнует, а волнует поведение его, он второй год ходит в сад, но не участвует, ни в утренниках, ни на уроках физкультуры,хореографии, он просто либо сидит на лавке, либо бегает на «Своей волне», как говорится. Вот уже год наблюдаемся у психиатра(были 3 раза:1-ый раз в 2,3года-пропили кальций гопантенат,2-ой раз 2,10года-прокололи 10 ампул цереброкурина, 3-ий раз в 3,1 года-пьем энцефабол по 50мг/2 раза в день), ходили к психологу(она его немного растормошила-он начал смотреть в глаза, научился просить, чего хочет, т.е. говорить «дай мне пить», «дай мне бублик»и т.д.), посещаем логопеда(идет с ней на контакт-все запоминает, пытается повторять слова,короче, с интеллектом и памятью, всё хорошо), но, что с его поведением, он может, ни с того, ни с чего начать бегать по кругу ,кричать, психует, стонет, ужасно засыпает.... сделали мрт головного мозга-сказали все в норме... но может чего-то не увидели?что нам дальше делать? куда бежать? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Отвечено.
Время создания: 16 Января 2014 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отвечено.
Время создания: 17 Января 2014 00:09 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза" - диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и исключив побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Ноября 2016 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность