У знакомого туберкулез
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №973904 :: (24.05.2017 16:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Олег
Муж., 27 лет.
Волгоград
Добрый день. Недавно узнал, что у знакомого выявили туберкулез. Не знаю ни формы заболевания, вообще ничего, только сам факт. Пересекались с ним не особо часто. Теперь еще и на работе переводят в кабинет где он работал! Нужно ли мне пройти какое-то обследование и нужны ли какие-то меры предосторожности? Сам я делал флюорографию пол года назад.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Опасны больные с открытой формой туберкулеза. Если вы попадете в контакт с таким человеком вас известят и вызовут на обследование.В любом случае, раз в год нужно проходить флюорографию.
Время создания: 24 Мая 2017 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ничего не требуется, достаточно раз в год ФЛГ.
Время создания: 25 Мая 2017 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность