Учащение пульса после еды
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №753663 :: (03.01.2014 02:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Александр
Муж., 22 лет.
Москва
Здравствуйте, я уже замучил кардиологов со своими вопросами, теперь хочу вас спросить)) С чем может быть связано учащение пульса после еды, особенно после сладкого и тяжелой пищи? После плотного обеда в макдональдсе чсс может достигать 110-120 на протяжении пары часов. После сладкого (почему-то особенно после мармелада жевательного) участиться может до 95-100. Заметил, что может помочь прием воды и отрыжка. После обычного обеда в столовой пульс обычно выше 85 не поднимается, но если съесть булочек или сладкого - будет выше. В среднем пульс обычно 75-80. Перед сном 65-75.
О себе: пол мужской, 22 года, рост 182, вес 75. Из диагнозов по ЖКТ: поверхностный гастрит, гастродуоденальный рефлкс. На узи органов брюшной полости всё хорошо, нигде воспалений нет. Обследовался осенью.
Спасибо.

Анна Борисовна. Врач-терапевт
А зачем Вы постоянно меряете пульс? Или Вас беспокоит ощущение тахикардии после обильной еды? Тогда могу порекомендовать Вам не кушать в Макдональдсе, а кушать в обычной столовой, и организм лучше воспримет, и деньги сэкономите. Видимо, Ваш организм так реагирует на тяжелую, обильную пищу, значит старайтесь есть легкую и понемногу, никакой болезни в этом нет.
Время создания: 03 Января 2014 18:49 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ретген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Время создания: 03 Января 2014 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При отсутствии патологии в пищеводе и желчн. пузыре это признак ВСД и шейного остеохондроза.
Время создания: 03 Января 2014 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность