Учащенный пульс более года.Узи,кардиограмма-норма. Беременность 10 нед.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №951471 :: (20.12.2016 12:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Иванова Инесса Юрьевна
Жен., 25 лет.
Украина Винница
Добрый день. Уже более года,как заметила, чтоу меня учащенный пульс -85-110 и измеряла в разных состояниях. часто не могу из-за этого уснуть, стучит везде, особенно в голове. Около полгода назад сделала кардиограмму и узи - все в норме, только на узи сказали,что немного расширена вена, которая качает кровь,но это не причина,а следствия. Терапевт сказала,может какие-то гормональные перестройки, стресс и т.д, в крайнем случае пить корвитол. Сейчас мне 25 лет, и я беременна - почти 11 недель, пульс так и преследует,еще больше, на днях был 120, через 30 мин 102, дома выпила чай с мятой и спать. Сегодня утром проснулась тоже с чувством, что оно колотится, покушала - 98. Что с этим делать? Очень мешает и придает беспокойство и страха. Два года назад была замершая беременность на 6 недели, говорят генететический сбой. Принимаю препараты: Магне Б6 таблетки, тонгинал (у меня пониженное давления,часто разница маленькая,например - 110 на 80), фолиевая кислота, йодофол, элевит пронаталь, дексаметазон, лютеина. Прошу подскажите что делать. Каковы могут быть причины?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 20 Декабря 2016 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Гуляйте как можно больше. Это полезно для Вас и ребенка.
Время создания: 20 Декабря 2016 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я всегда думал, что на ранних сроках беременности лучше лекарствами вообще не пользоваться. Но все это назначали врачи, которые Вас смотрели, и я не вижу возможности вмешиваться.
Время создания: 20 Декабря 2016 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инесса!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе- рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Декабря 2016 21:40 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Никакой патологии со стороны ССС вы не описываете.
Время создания: 27 Января 2022 10:11 :: Тип участия: Другая специальность