Учащенное мочеиспускание у мальчика 5 лет
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №60507 :: (02.10.2008 19:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 31 лет.
Здравствуйте! У нас у сына 5 лет примерно с августа заметили учащенное мочеиспускание без боли, ночью не просыпался. С конца августа пропили 3 недели канефрон, лучше не стало, в сентябре педиатр назаначил фурадонин, пропили курс, изменений никаких. 5 сентября сдали анализ мочи - лейкоциты-2-3, эпителий - ум. к-во, уд. вес - 1.025, прозрачность -пол., реакция-кислая, это до приема фурадонина. 18 сентября сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Результаты - почки без видимых патологических изменений, хр. цистит (контуры неровные, рыхлые, стенка утолщена до 4.6 мм). 27 сентября сдали клин. ан. крови - лекоциты -7.77, палочкоядерные - 1, соэ-6. эозинофилы - 3. Со вчерашнего дня появились боли при мочеиспускании (не всегда), сейчас ничего не принимаем, только греем в растворе ромашки. В поликлинике нефролог будет только 7 октября, сегодня были у уролога во взрослой поликлинике, сказал, что несколько воспалена головка, там еще осталась одна небольшая спайка от фимоза, рекомендовал супракс и свечи с диклофенаком (в аптеке сказали, что до 18 лет противопоказан!), вообще сказал, что возможно это уретрит... выделений никаких нет, подскажите, пожалуйста, как нам быть???

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Никаких свечей с диклофенаком! Супракс можно заменить более безопасным для ребенка антибиотиком. Спайка от фимоза ни при чем! Сдайте посев мочи на флору, общий анализ мочи (повторить), срочно найдите детского уролога. НАпишите, где Вы живете, чтобы я могда Вам помочь со специалистом. Удачи.
Время создания: 03 Октября 2008 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность