Учащенное мочеиспускание !
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №28769 :: (24.03.2008 17:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антон
Муж., 23 лет.
Подскажите , что это может быть ! Учащенное безболезненное мочеиспускание , вялость , слабость (думаю может давление так прыгает ) Так продолжается уже 2 года. Лечился от простатита , потом нашли хламидии. Нашли ПЦР-ом пролечился , потом сдал кровь контрольный анализ все нормал , но симптомы остались . УЗИ все нормал. Врач мне говорит что это психологическое прописал ЦИСТОН , ПУСТЫРНИК пить и Магурол . Что надо сделать чтобы понять окончательно что это такое ....мне уже 2 года кажется что это серьйозное что то . Что мне делать ....если можно подробнее .
Заранее благодарен.

Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уважаемый Антон. безусловно какая то патология есть, чисто ли она урологическая, или есть элементы неврологии, вот так без обследования сказать трудно. однако, лучший способ - обследованться - УЗИ простаты, сок простаты, инализ на ИППП, осмотр. оценка качества проведенного лечения, его достаточности...
далее решать, чем и как вас лечить, и кому
Время создания: 24 Марта 2008 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! 1. Учащенное - это сколько раз в день? Сколько мл мочи выделяется - мало или как обычно? Сколько раз Вы встаете ночью? 2. Есть эпизоды очень сильных позывов, когда Вы не можете сдержаться? 3. Выполнялся ли посев мочи на флору и чувтсивтельность к антибиотикам? 4. Выполнялось ли уродинамическое обследование? Уточните.
Время создания: 24 Марта 2008 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность