Участились экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №926881 :: (08.07.2016 12:19) :: Ответов: 7; Комментариев: 8
Владимир
Муж., 36 лет.
Наро-Фоминск
Здравствуйте.
У меня третий день очень частая желудочковая экстрасистолия. Началась два дня назад, на отдыхе в Сочи и продолжается до сих пор. По 10-15 экстрасистол в минуту. Бывают перерывы на час-два, потом снова возобновляется. Сегодня приезжала скорая, кардиограмма хорошая, отмечена лишь желудочковая экстрасистолия, поймали одну экстрасистолу.
За эти дни пробовал корвалол, глицин, сегодня принял аспаркам 2 таблетки, врач дала анаприлин - не помогают. Раньше я тоже ощущал иногда экстрасистолы, проходил обследование, ЭХО сердца, сдавал всевозможные анализы, и всё показало полнейшую норму.
Тревоги и страха, как у многих, нет, из симптомов чувствую только сильные удары в грудной клетке и пульсацию в затылке в то время, когда возникает экстрасистола. Хочется откашляться. Ощущения, в общем, неприятные и очень надоедливые.
Давление мерил: 115 на 75 (моё постоянное) Пульс во время приступа экстрасистолии 80-85 ударов в минуту.
Порекомендуйте, пожалуйста, как избавиться от этого недуга, куда обратиться, что принимать? Я уже был у двух кардиологов, разводят руками. Отправили к психотерапевту, пошёл к психиатру, врач сказал, что я совершенно не их клиент. Давно знаю, что экстрасистолы безопасны и могут быть вариантом нормы, но вчера, например, их было тысяч 8-10 за сутки. И сегодня долбят одна за другой, независимо от того, сижу я, лежу или иду в магазин. Чем их уменьшить? Помогите советом, пожалуйста.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если готовы доехать до Москвы, готов попробовать Вам помочь.
Время создания: 08 Июля 2016 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вам нужен не психиатр, а психотерапевт.
Время создания: 08 Июля 2016 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Эдуард Романович решительно прав!
Время создания: 09 Июля 2016 06:33 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Примите 40-50 капель Корвалола разово и найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 09 Июля 2016 08:38 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Покажитесь психотерапевту
Время создания: 10 Июля 2016 16:33 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 18 Июля 2016 23:52 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Кардионевроз лечит врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 19 Мая 2022 12:06 :: Тип участия: Другая специальность