Удален Ж/П
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №630436 :: (24.10.2012 13:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 39 лет.
Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего мужа в 2009 году удален желчный пузырь. В октябре 2012 года результаты обследования следующие:
УЗИ - Печень: левая доля 7,9, правая доля 13,4, контуры ровные, структура диффузно неоднородна, эхогенность средняя; Ж/п: удален, ductus holedohus 0.6? v.porta 1.1$ Поджелудочная:головка 2,6, тело 1,5, контуры ровные, структура диффузно неоднородна, эхогенность повышена; Селезенка:размеры 7,0х2,3, площадь не увеличина, структура однородна, контуры ровные, эхогенность средняя. Заключение: уз-признаки гепатомегалии за.... левой доли, диффузные изменения поджелудочной железы и печени.
Биохимия крови: мочевая кисорта - 273мкм/л, холестерин общий - 4,95 мм/л, белок общий - 84,4 г/л (повышен),креатинин - 113мкм/л (повышен), мочевина - 5,39мм/л, билирубин общий - 8,1 мкм/л, АСТ - 15,5 ед/л, АЛТ - 14,00ед/л, щелочная фосфотаза - 84,00ед/л, глюкоза -3,93 мм/л, триглицироды-1,5мм/л, кальций-2,5мм/л.
Общий анализ мочи и общий анализ крови все показатели в пределах норм.
Диеты не придерживается, но питание щадящее. Жалоб нет.
Прокоментируйте пожалуйста обследования. Очень беспокоит увеличенная печень, изменения в пожделудочной железе, а также повышение в крови белка и креатинина. Насколько плохо дело ? Очень беспокоюсь. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению отдельные анализы вне полной клинической картины не подлежат интерпретации.
Время создания: 25 Октября 2012 20:16 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Изменения выявленные на УЗИ не подтверждаются анализами. А белок общий (повышен),креатинин (повышен) при нормальной мочевине не патология.
Время создания: 28 Октября 2012 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, болел ли муж гепатитом, злоупотребляет ли алкоголем (пивом)?
Время создания: 28 Января 2013 02:15 :: Тип участия: Другая специальность