Удаление апендецита
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1073410 :: (06.07.2020 18:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Челябинск
Добрый день, у меня такой вопрос 12 дней назад удалили аппендицит,Делали узи брюшной полости сказали что в желчном Зернистость, но это ничего страшного и все пройдёт. И вот с пятницы уже сегодня четвёртый день позывы в туалет как будто при диареи сильно скручивает весь желудок но кал обычный не жидкий но с желочью ,Я так понимаю это выходит желать но не могу понять почему тогда такие боли в желудке это нормально ?и сколько по времени желоч будет выходит ?спасибо за ответ

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемая Ольга, после любой операции происходит восстановление работы ЖКТ и могут быть подобные проявления, но Вы должны понимать, что заочно, не видя пациента, на Ваши вопросы предметно ответить нельзя. Тем более, после операции Вы должны наблюдаться у хирурга по месту жительства.
Время создания: 06 Июля 2020 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами болей довольно много, и развиваться они могут по целому ряду причин, которые далеко не всегда связаны с желчным пузырём. Для выявления истинной причины необходимо проведение контрольного УЗИ органов брюшной полости и обязательно ЭГДС.
Время создания: 11 Июля 2020 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность