удаление желчного пузыря
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №956082 :: (21.01.2017 17:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алла
Жен., 48 лет.
Шушенское
Здравствуйте! скажите пож. У меня была сделана полосная операция в 2007 году по удалению желчного пузыря 2 камня до 2013 года жила прекрасно потом начались проблемы тянущий боли с левой стороны обращалась к врачам рекомендовали диеты таблетки делали УЗИ как и положено я не буду описывать подробности но результат оставался не измененным до этого года 2017. 16.01 пришла на работу начались с левой стороны приступообразые боли я пошла тут же на УЗИ т. к. сама работаю в медицинской сфере ну думала камни в желчных протоках или ещё что но когда посмотрел меня специалист и необычайно так проболтался то выяснилось что там отросток который был оставлен после операции перекрутился и прилип и мне это очень мешает и что мне делать я не знаю

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратиться к хирургу.
Время создания: 21 Января 2017 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это означает, что есть спаечный процесс в зоне удаленного желчного пузыря. Ничего страшного, если не нарушен отток желчи. Проверяем по анализу крови на билирубин и гепатосцинтиграфии печени.
Время создания: 21 Января 2017 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность