Удаление объемного образования.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №901323 :: (16.02.2016 13:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Нурымова Елена
Жен., 41 лет.
Российская Федерация Краснодар
Грыжа диска С6-7 .Впроекции межпозвонковых отверстий С2-3,С3-4 и в проекцииотверстий правой позвоночной артерии поперечных отростков С2-3 позвонков сохраняются массы повышенного МР-сигнала на Т2-ВИ,а также в режиме с жироподавления,сниженного МР-сигнала на Т1-ВИ.После в/в усиления массы не накапливают контрастный препарат.Массы муфтообразно охватывают правую позвоночную артерию.Примерные размеры масс15,7мм на 12мм.в поперечнике на аксиальном срезе,до 24,6мм.Было 24мм.Три месяца назад было 14мм на 11,3мм. По результатам МРТ С КОНТРАСТНЫМ УСИЛЕНИЕМ.Требуется ли оперативное вмешательство?Делаете ли вы такие операции?

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Елена! Для планирования тактики операции надо посмотреть Ваши снимки, пришлите на почту... и жалобы?.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 18 Февраля 2016 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 18 Февраля 2016 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Пришлите Ваши  данные МРТ и подробное описание состояния на мой e-mail для определения оптимальной тактики лечения
Время создания: 18 Февраля 2016 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 30 Марта 2016 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность