удаление полипа
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №234503 :: (24.02.2010 17:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 26 лет.
Москва
делала узи, нашли полип в матке, возможно ли лечение без хирургического вмешательства? или обязательно удалять? и насколько сложная операция?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Полип надо удалить. Удаление производится путем выскабливаня слизистой полости матки под контролем гистероскопии.
Время создания: 24 Февраля 2010 20:29 :: Тип участия: Другая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно провести гистероскопию и удалить полип под контролем зрения.
к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/
Время создания: 18 Марта 2010 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность