удаление зубов
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №407481 :: (15.02.2011 22:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ustiny
Жен., 56 лет.
россия мытищи мо
Здравствуйте! 2 недели назад удалены 2 нижних зуба.Была температура 38,боль ужасная.Рентген показал, что ничего не осталось.Пила рулид, найз.Температуры сейчас нет, боль умеренная,но лунка одна не заживает.Языком чувствую стеночку(наверное?) от лунки.Полощу ромашкой и шалфеем,десна гиперемирована, а сверху одной лунки десна как будто мраморная,красная с желтыми прожилками.Мучить мне рот полосканиями или пусть тихо заживают мои дырки.При нажатии на низ десны боль есть.Большое спасибо.

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день.Вам необходимо обратиться к стоматологу,удалявшему Вам зуб,т.к.скорее всего начался альвеолит(воспаление лунки).Возможно лунку надо почистить,а затем продолжать полоскание.Удачи.
Время создания: 16 Февраля 2011 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Возможно у вас развился альвеолит(воспаление лунки).Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим осмотр стоматолога-хирурга.
Время создания: 16 Февраля 2011 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность