Удалили мтаку
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №161773 :: (28.08.2009 13:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Нефтекамск
Мне в следствии осложнений после родов, которые состоялись 09.02.09г., удалили матку. Был сепсис. Выписали из стационара 30.03.2009г. Перед выпиской узи показало наличие какой то жидкости около правого яичника. Врач сказала, что количество этой жидкости не значительно и со временем она сама рассосется.
Но меня все равно беспокоит этот вопрос. Когда лучше сделать узи? И еще последнее время стали немного беспокоить боли колющего характера внизу живота, как Вы думаете что это может быть?

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Если температура нормальная, то жидкость может быть как небольшим скоплением крови, так и серозной жидкостью, которая в норме присутствует в брюшной полости. Боли внизу живота после гистерэктомии вполне закономерны. Повторное УЗИ не имеет смысла, если нет других неблагоприятных симптомов. Вам следует правильно питаться, принимать витамины и пробиотики (лакто-и бифидобактерии), особенно, если Вы кормите грудью.
Время создания: 28 Августа 2009 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Сделайте УЗИ в ближайшее время. Жидкость после такого выраженного воспаления может быть, она есть в норме у любой женщины и мужчины.
Время создания: 01 Сентября 2009 10:36 :: Тип участия: Прямая специальность