ударилась грудью
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №619007 :: (18.09.2012 14:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 21 лет.
Москва
Добрый день! месяца полтора назад я очень сильно ударилась левой грудью. Грудь стала болеть, сходила на узи, врач сказал, что ничего страшного нет, болит т.к. после удара грудь стала более чувствительной. Через пару недель боль действительно прошла, и я уже даже забыла о том ударе. Но сейчас перед критическими днями опять появилась сильная ноющая боль в левой груди сбоку. Скажите пожалуйста, правда ли что любой удар в грудь обязательно заканчивается опухолью, раком...?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ваша ошибка в том, что вы не обратились к профильному специалисту. Заключение УЗИ не является диагнозом и врач УЗИ не может давать каких-либо прогнозов. Обратитесь к онкологу-маммологу
Время создания: 19 Сентября 2012 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Травма далеко не всегда заканчивается развитием злокачественной опухоли. Но такая вероятность, пусть и небольшая, присутствует. Поэтому необходимо повторить УЗИ на 5-7-й день от начала месячных, исследовать кровь на гормоны и онкомаркёры, и уже с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 19 Сентября 2012 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нет, не всегда, но иногда может. Необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на гормоны и обратиться к маммологу.
Время создания: 21 Сентября 2012 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность