удлинение qt
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №691324 :: (25.04.2013 19:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Инна
Жен., 4 лет.
Мурманск
Здравствуйте.
Я уже обращалась с вопросом. Моей дочери 4.3 года. В 1 год поставили феномен wpw. После проведения экг в этом году (в 4.3 года) ей поставили под вопросом удлинение интервала qt. Провели Холтер и узи сердца. После проведения Холтеровского мониторинга в течение 1 суток диагноз остался под вопросом.По результатам ХМ:
в течение суток наблюдалось удлинение корригированного Qt интервала свыше 450 м в течение 8 часов 15 мин (мин 0.399, макс. 0.54 ).
Наблюдалась пауза за счет синусовая аритмии.
По узи сердца все нормально. Подскажите наши дальнейшие действия? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не консультирую детей. Обращайтесь к педиатрам.
Время создания: 26 Апреля 2013 02:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого Вы не описываете. Нужно обычное наблюдение педиатра.
Время создания: 26 Апреля 2013 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваш Вопрос необходимо задать педиатру на приёме  очноЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой