удлиненый интервал qt
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №484773 :: (23.07.2011 12:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
валя
Жен., 34 лет.
Россия ОРСК
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мне ставят синдром удлиненого интервала, проходила УЗИ, ВелоЭМ, ЭХОКГ-все хорошо,выявили только ПМК1стбез регирг.,а на ЭКГpq0,14 QT0,420-удлинение интервала. Я в панике, ушла в себя,а у меня2детей. Скажите неужели может правда наступить внезапная смерть или кордиолог ошибся.Так я чувствую себя хорошо,только ночью бывает паника и сердцебиение100

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Интервал QTс до 0,46 у женщин считается нормальным. У Вас 0,42, так что нет никаких оснований для страхов или беспокойства. Не надо паники, не надо уходить в себя, выходите обратно. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Июля 2011 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмаотривал ли Вас врач-психотерапевт по поводу ваших жалоб?
Время создания: 24 Июля 2011 09:03 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
QT 0,42 нормальный
Время создания: 24 Июля 2011 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность