Удлиннение интервала QT
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №858231 :: (07.06.2015 15:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Dmitry
Муж., 28 лет.
Rus Smolensk
Здравствуйте!
Обращался к кардиологу с жалобами на тахикардию и эпизоды пповышения АД (140/90).
Были проведены исследования: Холтер мониторирование, суточный профиль АД, кардиограмма, УЗИ.
Были назначены препараты: Магнерот и «Берокка плюс».
Однако, в результатах холетра есть пункт «отмеченно удлиннение интревала QT». Врач на приеме никак об этом не упомянул.
Придя домой с результатом анализа, я решил почитать о том, что это такое, и теперь беспокоюсь...
Насколько это серьезно? Есть ли смысл в дальнейшем обслеловании?
Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i630/1506/b0/e2454307f888.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1506/9a/82b0b7a0300a.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Данные ХОЛТЕРа в норме, интервал QT в порядке, что четко видно на ЭКГ!
Время создания: 07 Июня 2015 19:57 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Все колебания интервалов QT в пределах нормы.
Время создания: 07 Июня 2015 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 07 Июня 2015 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность