Удушье от аспирина.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1079091 :: (06.11.2020 19:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Николай
Муж., 38 лет.
Рига
Доброго дня уважаемые. После перенесенного инфаркта нижней стенки и стента пью статины, конкор, престариум, плавикс и аспирин кардио. Но вот именно от него жуткое удушье вплоть до замираний сердца (по ощущениям), к врачу попаду не скоро, на что можно заменить его? Или пить только плавикс?
И второй вопрос стрессэхокг с чпэс, индекс нарушения регионарной сократимости 1,13, трансмитральный кровоток не изменен, кинез миокарда покое, 120,160,в востановительном периоде везде гипо сегмент 3-4, насколько все страшно?) Хочу скорее вернуться в хоккей

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Замена возможноа только по согласованию с лечащим врачом. По о хоккее речь не идёт.
Время создания: 07 Ноября 2020 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! До осмотра врачом Аспирин Кардио можете не принимать. остальное - решает только лечащий врач.
Время создания: 07 Ноября 2020 17:23 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
пью статины, конкор, престариум, плавикс
и аспирин кардио. именно от него жуткое удушье вплоть до замираний сердца (по ощущениям), на что можно заменить его?
- маловероятно , что от него. Как Вы это проверили?
Если от него перестаньте его принимать. Обсудите с лечащим врачом замену на «АСК-кардио», «Аскопирин», «Аспиватрин», «Аспикор», «Аспинат», «Аспирин», «Аспитрин», «Аспровит», «Ацекардол», «Ацсбирин», «КардиАСК», «Кардиопирин», «Кардиомагнил», «Некстрим Фаст», «Таспир», «Терапин», «Тромбо АСС», «Упсарин Упса», «Флуспирин», Ацетилсалициловую кислоту
Или пить только плавикс?
-- да, пока лучше только Плавикс
стрессэхокг с чпэс, индекс нарушения регионарной сократимости 1,13, трансмитральный кровоток не изменен, кинез миокарда покое, 120,160,в востановительном периоде везде гипо сегмент 3-4, насколько все страшно?
- нуждается в наблюдении. Нагрузки должны быть щадящие, адекватные состоянию. Хоккей противопоказан
Напишите дату инфаркта
Выложите ЭКГ до и после инфаркта
Время создания: 08 Ноября 2020 23:29 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аспирин отменить.заменить можно на электромагнитную терапию аппаратом ДеВита Ритм.Но до хоккея еще далековато, хотя намерение правильное.
Время создания: 09 Ноября 2020 09:44 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина