Удушье
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №589891 :: (09.06.2012 16:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Снежана
Жен., 24 лет.
Москва
Добрый день. Недавно обратилась в поликлинику с жалобами на то что периодически не хватает воздуха.Возникает чувство удушья.Постараюсь описать: я глубоко делаю вдох и выдох получается короткий и опять хочется вдохнуть. Как бы неудовлетворенность именно выдохом. Терапевт направил на флюрографию, там все хорошо, узи щитовидки, экг и узи сердца в норме,дала направление на гастроскопию, у меня показало поверхостный гастрит, недостаточность кардии, рефлюксный эзофагит, сказала что это может быть из-за него такие симптомы, и еще у меня сколиоз и остеохондроз, сказала что еще из-за этого может быть. Скажите к какому врачу мне обратиться,чувство удушья нехватки воздуха продолжаются. Может ли быть проявлением астмы. Раньше никогда таких симптомов не было и аллергии ни на что не было.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Снежана!
Кашель, мокрота, хрипы в легких,
ночные приступы, страх,  тревога, тоска имеют место?
После чего появилось удушье?
Не было ли стресса? Как влияют на удушье психоэмоциональные нагрузки?
Время создания: 09 Июня 2012 23:52 :: Тип участия: Другая специальность