удушье
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №708431 :: (27.06.2013 17:52) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия Сызрань
Доброго времени суток!последние пол года или больше меня постоянно мучает ощущение удушья.....тяжелый вдох, как будто пустой. Сегодня ночью вскочил от того что дышал как будто в противогазе. Очень тяжело вдыхалось, было страшно что все это последний вдох. перемерил раз 4 давления в норме было 120-70 и сердце билось 70-80 ударов делал полгода назад эхокг,экг,флюрографию и общий анализ крови,были в норме.Может быть что то поменялось с того времени.Может ли это быть проблемой сердца и способен ли человек задохнутся в такие моменты.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если все исследования при таких жалобах уже проводились, то, скорее всего это невроз. Надо лечиться у психотерапевта.
Время создания: 27 Июня 2013 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятна психогенная причина жалоб. Задохнуться нельзя.
Время создания: 27 Июня 2013 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По описанию - это может быть типичной панической атакой.
Время создания: 27 Июня 2013 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Задохнуться от этого нельзя. Судя по описанию у Вас невроз с паническими атаками. Его лечат психиатры и психотерапевты.
Время создания: 27 Июня 2013 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой