Удвоение почки
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №943562 :: (29.10.2016 12:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Екатерина
Жен., 34 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте.Моему сыну3г10м.В данный момент лежим в гастро отд.Поступили с болью в животе.По узи ставят удвоение почки слева.Врач сказала,что члс не расширены,просто одна почка немного больше.До госпитализации делали узи- правая6,7*3,3 левая7,2*3,3 форма овоидная контур ровный эхогенность средняя, паренхима 1,1 справа и слева 1,1,члк компактен.Патологии не выявлено.Гастроэнтеролог сказала,что надо планово ложиться в урологию и делать экскреторную урографию.Можно ли эту процедуру заменить на Мскт и какие еще обследования назначают.Модно ли обследование проходить амбулаторно?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Переделайте УЗИ. По описанию нет удвоения.
Время создания: 29 Октября 2016 21:15 :: Тип участия: Другая специальность