удвоенная почка
«Андрология и урология / Другое»
Вопрос №744935 :: (22.11.2013 20:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
наталья
Жен., 32 лет.
россия пермь
здравствуйте, сыну 1,3г. сходили на узи почек заключение двусторонняя пиелоэктазия, разница линейных размеров почек, эхопризнаки удвоения ЧЛС справа. Врач узи сказала,что размеры почек такие же как и в 2 месяца 61 29 30 мм и 66 24 28 мм ,толщина паренхимы 9 и 8 мм , лоханка 6 мм и 7,2 мм . Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия и чем в будущем грозит состояние почек?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо для начала оценить функциональное состояние почек и исключить воспалительный процесс по результатам лабораторных исследований.
Время создания: 23 Ноября 2013 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Выполните весь комплекс исследований мочеполовой системы(лабораторные исследования).
Время создания: 23 Ноября 2013 10:25 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужна обязательная экскреторная урография,это как минимум.
Время создания: 23 Ноября 2013 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 03 Июля 2016 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность