Угловой зоб щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1099832 :: (09.02.2022 10:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 55 лет.
Россия Podolsk
При УЗИ обследовании щитовидной железы в левой доле обнаружены изохогенные тканевые образования с преимущественно перефокальным типом кровотока, размером15,4 мм( сливаться два узла 9 мм и 11,7 мм) и 10,3 мм. Заключение: угловой зоб тирадс 2,. Эхо признаки хронического тиреодита?Необходима ли биопсия ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
TI-RADS 2, если этот термин используется по отношению к узлу, означает, что узел доброкачественный и биопсия в общем случае не требуется. Очный врач может решить иначе, тогда это будет не общий случай.
Время создания: 09 Февраля 2022 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность