Угревая сыпь
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №544650 :: (25.01.2012 17:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Настя
Жен., 21 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! Лет с 13 у меня появились прыщи, со временем их становилось все меньше (а на лето вообще пропадали), но с начала осени этого года началось резкое ухудшение. В сентябре перенесла тяжелый стресс. Еще делаю лазерную эпиляцию. Может как-то связано?
Делала УЗИ ОБП - ничего страшного (песочек в почках и уменьшен желчный пузырь), анализ крови-немного увеличены лимфоциты. Сдала анализ на клеща- чисто. Подскажите пожалуйста, что делать.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Обратитесь к дерматовенерологу для осмотра, обследования (половые гормоны и посев отделяемого из угревых пустул) и назначения лечения.
С эпиляцией это может быть связано.
Время создания: 25 Января 2012 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
исследование пройти просто необходимо.в вашей ситуации не узи а эфгдс будет более показательна. выложите снимки-прокомментирую наружную терапию
Время создания: 25 Января 2012 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Угревая болезнь связана с повышенной чувствительностью клеток сальных желез к мужским половым гормонам (андрогенам),в результате чего увеличивается количество кожного сала,которое теряет свои защитные свойства и в сальные железы попадают микробы с кожи,вызывая их воспаление.При малоэффективности наружного лечения назначают системное -антибиотики,ретиноиды,антиандрогены - внутрь.
Время создания: 27 Января 2012 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность