Угроза ГИДРОЦЕФАЛИИ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №733067 :: (04.10.2013 16:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вера
Жен., 24 лет.
Раменское
Здравствуйте!моему сыну делали узи в 2.5 месяца все в норме кроме общий поперечник рогов 34 мм назначили пить диакарб с аспоркамом пропили месяц и пошли на повторное узи на нем : межполушаровая щель 6 мм и общий попнречник рогов 35 мм это ровно в 4 месяца.до лечения ребенок был спокойный после стал плохо спать часто просыпается и очень жадно стал пить воду. скажите пожалуйста действительно ли эти показания признак гидроцефалии?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 06 Октября 2013 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы м.б. из-за препаратов
Время создания: 22 Ноября 2013 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, это не признак гидроцефалии, а побочный эффект от принимаемых ребенком препаратов!
Время создания: 18 Декабря 2017 08:35 :: Тип участия: Другая специальность