угроза патологии беременности, аборт или оставлять?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №12327 :: (09.11.2007 04:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 23 лет.
Россия Иркутск
моя задержка оказалась беременностью срок уже 6-7 недель. хотя ходила к гинекологу на сроке неделя, потом на УЗИ 2 недели, везде говорили скоро начнутся месячные. на 2 неделе я принимала шипучие порошки от простуды.
потом на 4 неделе у меня было хирургическое удаление полипа гинекологом, который меня обследовал, потом еще прописали циклодинон для восстановления цикла, который при беременности тоже не используется. ну и в заключение при прохождении медосмотра на завод я сделала флюроографию. а врачи на генетике ставят риск всего 5-6 процентов. 2 дня назад сделала УЗИ повторное - беременность 6-7- недель. вчера с мамой поговорили, она боится что может скальпелем при удалении полипа что нибудь не то отхватили и родится какой нибудь с отклонением.
есть ли такая вероятность, и что лучше сделать в этом случае,Ну вот ты только уехала и начали происходить события. представляешь та моя задержка оказалась беременностью срок уже 6-7 недель. как врачи могли такое допустить. на 2 неделе я принимала шипучие порошки от простуды.
потом на 4 неделе у меня было хирургическое удаление полипа(вот тут то сама судьба увидеть - нет! все у вас нормально, скоро начнутся), потом еще
прописали циклодинон для восстановления цикла, который при беременности тоже не используется. ну и в заключение при прохождении
медосмотра на завод я сделала флюроографию. а врачи ставят риск всего 5-6 процентов. узнала 2 дня назад на УЗИ повторном. Шок. вроде вначале
решили оставлять. а вчера с мамой поговорили, она боится что может скальпелем при удалении полипа что нибудь не то отхватили и родится
какой нибудь с отклонением. аборт или оставлять?????????

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Скальпелем при удалении полипа ничего "отхватить" не возможно, эта операция делается снаружи, а плодное яйцо находится в полости матки.
Время создания: 09 Ноября 2007 11:29 :: Тип участия: