ухудшается память
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №945626 :: (11.11.2016 17:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
евгений
Муж., 39 лет.
россия муром
Стала сильно ухудшаться память ,кружится голова когда её резко запрокидываю .Иногда было онемение руки ,но бросил курить ( 1,5 года ) перестало неметь .Выпиваю редко раз в 1,5-2 месяца ,но дней по 5 .Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринять ( отказ от вина очевиден ) .
Дуплексное сканирование с цветовым доплеровским картированием магистральных артерий дуги аорты
Mindray DC N6
Возраст: 39 лет
Дата:11.11.2016
Экстракраниальный отдел:
Комплекс интима-медиа: БЦС – 1,0 мм, ОСА – 0,7 мм, равномерный,не утолщенный, эхогенность не изменена, дифференцировка на слои сохранена.
Артерии каротидного бассейна:
Диаметр не изменен, БЦА проходимы на всем протяжении.
Анатомический ход: угловая деформация левой ВСА, S-образная деформация правой ВСА в дист/3
Характеристики кровотока: В пределах возрастного диапазона нормы, без значимой асимметрии по сторонам спектральных характеристик в парных артериях. Легкое ускорение кровотока (ЛСК) по правой ВСА в области извитости.
Атеросклеротические бляшки: не виз-ся
Позвоночные артерии:
Диаметр: левая –3,5 мм, правая –3,7 мм
Анатомический ход: легкая неравномерность хода ПА в канале ( в верхне-шейном отделе) с двух сторон.
Характеристики кровотока (поток.СК) левая - 168 мл/мин, правая - 173 мл/мин
Усиление венозного сигнала по левому позвоночному сплетению.
Атеросклеротические бляшки: не виз-ся.
Интракраниальный отдел:
Транстемпорально: скоростные и спектральные характеристики кровотока по всем лоцированным артериям без значимой асимметрии по сторонам в парных артериях. Легкое повышение ЛСК в артериях каротидного бассейна.
Cправа: СМА - 142 см/сек, ПМА - 129 см/сек, ЗМА - 71 см/ сек
Слева: СМА - 137 см/сек, ПМА - 107 см/сек,ЗМА — 85 см/ сек
Субокципитально: (ЛСК) левая ПА - 52см/сек, правая ПА - 72см/сек,
a.basilaris - 104см/сек
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки извитости правой ВСА в дист/3. Легкое повышение тонуса артерий каротидного бассейна в интракраниальном отделе. Венозная дисциркуляция по левому позвоночному сплетению.
Артериальное давление 120-80 ,часто 130-90
Кручу шею ,всё трещит ,хрустит
Спасибо !

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Более информативным исследованием в вашем случае, будет МРТ-исследование головы и шейного отдела позвоночника. Проведенное исследование не выявило проблему, и не объясняет причины ваших жалоб.
Время создания: 12 Ноября 2016 06:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Уточните - как и после чего появились эти жалобы? Что предшествовало из появлению?
Время создания: 12 Ноября 2016 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, скорее всего Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Очень похоже, что речь идет о срыве высшей нервной деятельности. Это лечится.
Время создания: 15 Ноября 2016 12:46 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный визит.
Время создания: 20 Ноября 2016 13:20 :: Тип участия: Другая специальность