Ужасная спермограмма . Помогите нам советом.
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №907586 :: (18.03.2016 17:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Мария
Жен., 28 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Была замершая беременность . Решили с мужем обследоваться. Мне 28 мужу 33. У меня все практически идеально,а у мужа в результате спермограммы выявлено 3,5 млн лейкоцитов при норме 1 млн и всего 2 процента по Крюгеру с нормальной морфологией . Развернутая спермограмма прилагается . Мы сейчас находимся в пригороде по работе и к врачу на узи попадем только через 11 дней. На инфекции мазки сдали. Их тоже прилагаю в файлах. Врач по телефону предположил хронический простатит . Никаких симптомов у мужа нет. Ни болей, ни нарушения эрекции. Кариотип тоже сдали и ждем результатов. Сейчас нам назначили
Цифран 500 по 2 раза в день
Спермактин 2 раза в день
Простата форте 2 раза в день
Геримакс 1 раз в день
Свечи Витапрост на ночь.
Фолиевая кислота 5 мг 1 раз в день
Янтарная кислота 2 таблетки в день
Я очень прошу высказать свое мнение по картине спермограммы.
1. Возможно ли наступление беременности естественным путем с таким показателем при устранении очага воспаления?
2. Правильно ли на Ваш взгляд назначили нам лечение?
3. Что может являться причиной подобного ужасного анализа?
http://s017.radikal.ru/i403/1603/6b/babd20821062.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1603/84/f724dcebbc8d.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1603/d1/b4c29c17d1f8.jpg

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Это повторный вопрос. Дал рекомендации в предыдущем вопросе.
Время создания: 18 Марта 2016 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
См комментарии
Время создания: 18 Марта 2016 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
1. Да, если кроме воспаления нет иных факторов, которые могут ухудшить качество спермы.
2.  Прежде, чем начинать это лечение , показано дополнительно обследование: как минимум, анализ секрета простаты, посев секрета простаты и/или спермы на микрофлору с антибиотикограммой, УЗИ органов мошонки с допплерографией и ТрУЗИ простаты.
3. Кроме воспаления могут быть еще некоторые факторы, но пока показано лечение воспаления.
Время создания: 18 Марта 2016 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам уже ответили.
Время создания: 18 Марта 2016 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ПЦР - на инфекции вызывающие воспаление
Время создания: 19 Марта 2016 05:17 :: Тип участия: Другая специальность