уже 6 лет как пропало обоняние
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1076308 :: (09.09.2020 10:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
АЛЕКСАНДР
Муж., 58 лет.
Россия Вологда
Здравствуйте! У меня уже как 6 лет пропало обоняние. Помню -сначала был сильный насморк. Как пропало обоняние-не помню. Сразу был у лора. Выписал ультразвук. Помогла на время 5дней. Потом делал МСРТ т спиральную КТ. Предпоследний лор посоветовал назонекс. Иногда чуть чуть появлялось обоняние. Последний лор сказал -не вылечить. Что делать? Помогите пожалуйста

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Изменения в полости носа имеются?
Время создания: 10 Сентября 2020 05:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что действительно обоняние до конца не вернется, но попробовать можно. У вас, судя по всему, есть хронический пансинусит и так далее. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, дома проветривать и увлажнять воздух. Пейте побольше воды.
Время создания: 13 Сентября 2020 01:12 :: Тип участия: Другая специальность