Уже больше 1.5 лет не можем найти причину пузырьков на ладонях.
«Дерматология и венерология / Другое»
Вопрос №909067 :: (26.03.2016 12:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 35 лет.
Россия Тверь
Была не у одного дерматолога, лечение стандартное: гормональные уколы, тимодеприссин, гормональные мази. Анализов крови и клинических и биохимических было сдано очень много. Так же анализи на лямблии, токсокороз, апистохории тоже отрицательные. Иммуноглобулин общий 135. У генеколога лечилась от цмв, лечение успешно.Со стороны ЖКТ были хелико бактерии, прошла курс лечения, но на ладонях это никак не отразилось. Была у врача-гомеопата. После его лечения попала в больницу с отеком лица. Диагноз:токсодермия, прошла плазмоферез 5 сеансов. И опять гормональные таблетки и мази. Теперь лечусь у аллерголога-иммунолога, но опять появились пузыри и зуд. Кал на дисбактериоз показал не хватку нужных бактерий. Пропила курс. Была у уролога, по анализу мочи на стерильность высеилось кок фекалиус. Лечусь, но руки не лучше. У эндокринолога стою на учете, есть узелки, но он сказал, что это не со стороны щитовидки. УЗИ брюшной полости-все в нооме, только не значитедьный загиб желчного. Гастроскопия в норме, целиакия исключена. Анализ кала на воспалительный процесс отрицательный! Руки в пузыриках!Не знаю, что еще препринять. Подскажите, какие анализы еще сдать? Что это может быть?
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Могу попробовать помочь. Условия: неукоснительно следовать моим рекомендациям.
Время создания: 26 Марта 2016 17:03 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Сначала приведите полностью результаты проведенных исследований.
Время создания: 26 Марта 2016 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность

Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
По описанию у вас дисгидротическая экзема. А при повышенном уровне IgE вы сдавали анализ на специфические иммуноглобулины к аллергенам (ингаляционные и грибковые аллергены) или были у аллерголога для проведения накожных тестов на аллергию ?
Время создания: 01 Апреля 2016 00:16 :: Тип участия: Другая специальность