Уже целый месяц тяжело дышать
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №443121 :: (18.04.2011 17:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Ростов
Здравствуйте! Уже целый месяц тяжело дышать( иногда не могу до конца вдохнуть, зеваю, иногда ощущение что там в груди что-то есть и оно мне мешает). Последние 4 ночи не сплю постоянно выкидавает со сна ощущение что я забыла дышать, резко просыпаюсь, пульс сумашедший слегка повышется давление, озноб потом потение, покалывает лицо и так по 4-5 раз за ночь. ЭКГ норма, моча тоже, кровь тоже только гемоглобин высокий 160, но врач сказала что при ПТИ 83 это нормально,рентгенограмма легких тоже нормальная. Выписали милдронат 10 уколов и магне В6. Ни помогло. Боюсь уже всего, больше всего задохнуться. В интеренте начиталась что такие симптомы могут быть у ТЭЛА на ранней стадии. С чего начать обследование для определения причины и постановки диагноза?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 19 Апреля 2011 07:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Нужно обратиться к неврологу и отоларингологу.
Время создания: 19 Апреля 2011 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность