УЖЕ ИЗ НОСА НЕ ТЕКЁТ,А БОЛИТ ЗУБ
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №233290 :: (22.02.2010 00:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Дмитрий
Муж., 35 лет.
Россия санкт-петербург
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.НЕДАВНО УЖЕ ПИСАЛ,КАК ИЗ НОСА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПУЛЬПИТА СТАЛА ТЕЧЬ ЖИДКОСТЬ.ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА,РАЗБОЛЕЛСЯ СОСЕДНИЙ ЗУБ МУДРОСТИ,УЖЕ 4-Й ДЕНЬ МУЧАЮСЬ.В СРЕДУ ПОЙДУ ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН,ХОТЯ СКАЗАЛИ,ЧТО ЭТОГО ЗУБА РЕНТГЕН БУДЕТ НЕ ВИДНО.ЭТО ТАК?И ВООБЩЕ ЛЕЧАТ ЛИ ЗУБЫ МУДРОСТИ ИЛИ ВСЁ-ЖЕ ПРИДЁТЬСЯ УДАЛЯТЬ?ПОЖАЛ.ОТВЕТЬТЕ И С ВАРИАНТОМ ПУЛЬПИТА И С ВАРИАНТОМ ЗАГНОЕНИЯ.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Дмитрий зубы лечатся все.Но и учитывается все.Технитеская возможность.Общее состояние.Целесообразность.Высокая вероятность осложнений и тд.
Время создания: 22 Февраля 2010 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Дмитрий.
В случае если уже гной,сильно разрушен зуб, то 8 - е зубы удаляют.
А вобщем то их вполне можно лечить, но при решении о лечении смотрят на расположение зуба, на его каналы-так как не всегда его можно вылечить качественно.
На снимке все должно быть видно, если ничего не видно, надо обратиться к другому рентгенологу.
Время создания: 22 Февраля 2010 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность