УЛЬТРОЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №263937 :: (20.04.2010 23:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
РИТА
Жен., 35 лет.
РОССИЯ ПЕРМЬ
Здравствуйте!По данным узи подозрение на серозоцеле справа.Что это такое?Второе узи показало-кистома пр.яичника.Что делать не знаю.Подскажите. В плане ЭКО ,можно ли делать?В 2002г а поплексия правого яичнмка-операция ушивание пр.яичника.2005г диагностическая лапораскопия с последущей правосторонней тубэктомией.2006г лапароскопия,вылущивание кисты жёлтого тела.Беременностей не было.В браке 10 лет.Большое спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Серозоцеле (перитонеальная киста) чаще всего является следствием воспалительного процесса, либо оперативного вмешательства, либо травматической гематомы.
Время создания: 21 Апреля 2010 01:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Рита!
Вам показана лапароскопия.
Время создания: 21 Апреля 2010 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность