Ультрозвуковое исследование!
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №572389 :: (12.04.2012 10:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 26 лет.
Москва
Доброе утро!У меня сбой менструального цикла,последние месячные были с 1-5 марта,до вчерашнего дня 11.04 их так и не было...врач с помощью УЗИ осмотрели и сказал что в ближайшее время месячных и не ждите и поставил примерный диагноз аменорея,после этого УЗИ у меня начались коричневатые выделения и утром сегодняшнего дня,у меня начались месячные...Скажите ведь вроде бы врач может увидеть месячные по УЗИ?Я переживаю что врач попался просто не знающий))или все же бывает что врач не видел что приближаются месячные,заранее спасибо за разъяснения)

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Время создания: 12 Апреля 2012 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Достоверно прогнозировать дату начала менструального кровотечения по УЗИ невозможно.
Время создания: 12 Апреля 2012 23:23 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По УЗИ достоверно не прогнозируется.
Время создания: 13 Апреля 2012 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По УЗИ - точно определить дату не возможно, хотя есть косвенные признаки. http://www.proandro.ru/uzi
Время создания: 27 Марта 2013 08:45 :: Тип участия: Другая специальность