уменьшенная щитовидка
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №304340 :: (21.07.2010 22:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Дана
Жен., 29 лет.
Казахстан Павлодар
Здравствуйте.На УЗИ показало что щитовидная железа уменьшена в размере.Сдала ан.крови на гормоны.Результат-ТТГ-1.9, Т4-136.23. Ответте пожалуйста по этим результатам можно понять-у меня нехватка йода или нет.Сейчас пью Эндокринол.Ответьте пожалуйста.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Судя по гормонам, ваша щитовидная железа работает нормально, и какой у нее при это объем - не важно. Оснований говорить о нехватке йода нет. Необходимости принимать Эндокринол нет.
Время создания: 21 Июля 2010 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность