уменьшился сфинктер
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №618141 :: (15.09.2012 13:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 19 лет.
спб
здравствуйте, один день сильно натужилась - из заднего прохода пошло немного крови. прошло 3 дня, у меня уменьшился сфинктер, так, что, извините, даже газы еле спускаются. никаких болезненных ощущений кроме этого нет. подскажите с чем может быть связано сужение сфинктера?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сфинктер не сузился, а спазмировался, вследствие анальной трещины или криптита. Обратитесь в КДЦ 9 больницы.
Время создания: 15 Сентября 2012 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С его спазмом. Спазм сфинктера обусловлен геморроем, осложненным трещиной слизистой анального канала. Более
подробно - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.
Время создания: 15 Сентября 2012 21:14 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Сужение анального канала может быть органическим и функциональным. В Вашем случае речь скорее всего идет о смешанном характере заболевания. Точную причину можно назвать только после осмотра и аноскопии. Без этого понять природу заболевания и подобрать необходимое лечение невозможно.
Время создания: 16 Сентября 2012 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Скорее всего речь идет о спазме сфинктера, который предположительно связан с образованием анальной терщины. Вам показан очный прием колопроктолога.
Время создания: 17 Сентября 2012 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность