умеренная дилатация
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №444828 :: (21.04.2011 20:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
светлана
Жен., 23 лет.
Тверская область
Здравствуйте! Поясните пожалуйста что означает диагноз ребенка 3 мес, на УЗИ-умеренная дилатация межполушарной щели, кисты сосудистых сплетений. Что это такое, серьезно ли? излечимо? заранее большое спасибо!
Ребенок первый, от первых родов, роды в срок. 3125/53 при рождении, роды продолжались 5 часов, воды отходили с первой схватки. Втечение 2 месяцев все было не заметно, затем запрокидывал голову назад, спит днем от 40мин до 1 часа и через 1,5-2 часа, капризничает,бывает срыгивает. на ГВ. принимали брусничник- стало лучше.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 24 Апреля 2011 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет.
Время создания: 25 Апреля 2011 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность