умеренная наружная гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №228286 :: (11.02.2010 20:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 39 лет.
россия кемь
Моему сыну 19 лет. Сделали МРТ, СКТ написано в результате умеренная наружная гидроцефалия. Как она лечиться и на сколько опасна (последствия).

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ее лечить не нужно.
Терапия в зависимости от жалоб.
Время создания: 11 Февраля 2010 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 12 Февраля 2010 23:53 :: Тип участия: Другая специальность