Умеренная наружная заместительная гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №555150 :: (24.02.2012 19:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 25 лет.
Россия СпБ
3 месяца назад было отравление угарным газом, сейчас беспокоит постоянное давление в голове и всегда заложено левое ухо. Делал мрт, дали заключение-умеренно наружной заместительной гидроцефалии,асимметрия кровотока по
интракраниальным отделам ПА и сегментам А1 ПМА. Подскажите как это лечить? После самого отравления по совету родственников пил Кавинтон и Пирацетам,в новый год смешал их с алкоголем,было очень плохое состояние.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано: консультация ЛОР-врача и невролога. У Вас развивается токсическая и постгипоксическая энцефалопатия. Прежде всего Вам нужно полностью отказаться от приёма алкоголя.
Время создания: 25 Февраля 2012 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Исключить все возможные интоксикации. Для поббора терапии необходим очный осмотр невролога (невропатолога), в вопросе нет необходимых данных.
Время создания: 29 Февраля 2012 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность