Умеренная недостаточность митрального клапана
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №550924 :: (12.02.2012 19:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Элина
Жен., 33 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Будьте так добры, проконсультируйте пожалуйста меня в данном вопросе. У моего сына, ему 8 лет такое заключение УЗИ сердца: Умеренная недостаточность митрального клапана, регургитация до покривли ЛП ( 3 СТ ). Умеренная недостаточность стулок трикуспидального клапана: регургитация до покривли правого предсердия ( 3 ст. ). Порожнины сердца не увеличены. Скорочувальная функция миокарда удовлетворительная. Кровоток в черевному отделе аорты пульсирующий. Скажите мне пожалуйста, что это означает. Мне это очень важно. Может ли ребёнок в будущем посвятить себя спорту. Заранее Спасибо Большое за Ваш ответ. Буду Вам очень благодарна.
С уважением Элина.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, спорту не надо посвящать. Профессиональный спорт – архивреден. Сейчас нет ничего страшного. Особых ограничений не требуется. Контроль УЗИ сердца раз в год.
Время создания: 13 Февраля 2012 00:19 :: Тип участия: Другая специальность