умеренная пиелоктазия справа
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №624494 :: (06.10.2012 01:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александра
Жен., 38 лет.
Москва
Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне делали УЗИ почек и вот результаты за 2 августа 2012 года: Правая почка: положение типичное, размеры не увеличены, контуры ровные паренхима однородная, толщина перенхима 10 мм, конкременты нет, ЧЛС: Структурна не расширена с обеих сторон, патологических образований нет, Левая почка: положение типичное, размеры не увеличены, контуры ровные паренхима однородная, толщина перенхима 11 мм, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхокардиографически в почках патолоии не выявлено. Авот Это УЗИ за 22 сентября 2012 года: Правая почка: положение типичное, размеры не увеличены, контуры ровные паренхима однородная, толщина перенхима 12 мм, конкременты нет, ЧЛС: Справа умеренно расширены, патологических образований нет, Левая почка: положение типичное, размеры не увеличены, контуры ровные паренхима однородная, толщина перенхима 11 мм, синусы: структурность не нарушена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренная пиеллоктазия справа. У меня вопрос: За такое короткое время (1,5 месяца)это могло случиться? Просто в центре в котором я пошла делать УЗИ женских органов меня 2 раза заставили делать УЗИ почек ( на всякий случай), в первом случае вроде бы все в порядке, а во втором случае нашли пиелоктазию. Один и тот же центр. Может за такое короткое время?

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Сделайте экскреторную урографию и будет ясно,есть пиелоэктазия или нет и ее причина(не забыть снимок в положении стоя).
Время создания: 06 Октября 2012 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно провести экскреторную урографию.
Время создания: 06 Октября 2012 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дообследуйтесь.
Время создания: 06 Октября 2012 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Сентября 2021 22:19 :: Тип участия: Другая специальность