Умеренные неспецифические изменения миокарда
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №878193 :: (14.10.2015 13:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
lola
Жен., 26 лет.
Россия махачкала
дравствуйте уже с давних пор мне ставили диагноз ВСД, НЦД, вегетоневроз и иже с ним.
Вот недавно по работе необходимо было обследоваться, сделала ЭКГ, а там пишут в заключении «умеренные неспецифические изменения миокарда». Раньше экг и УЗИ (находили пролапс митрального клапана 2 степени с регуртацией) тоже делала никогда так не писали. Нередко бывает перебои в сердце, замирание, толчки или дергание в сердце.. я все это списывала на нервы, на ПМК, а сегодня после ЭКГ вообще тревожно стало. Это серьезно??

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покажите
По описанию судить невозможно
Время создания: 14 Октября 2015 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не серьезно.
Время создания: 14 Октября 2015 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 14 Октября 2015 19:40 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы ЭКГ и ЭХО-КГ.
Время создания: 18 Октября 2015 12:57 :: Тип участия: Другая специальность