Умеренный отек головного мозга у новорожденных
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №389348 :: (18.01.2011 13:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Дина
Жен., 22 лет.
Северодонецк
Здравствуйте.14.01.11 я родила мальчика 3700гр.54 см.рожала сама.Перед родами лежала в патологии беременных с диагнозом« перенос под вопросом»на срок родов у меня по подсчетам врачей была 41я неделя по УЗИ обнаружилил умереное маловодие.Родила здорового ребеночка.Когда перевели в после родовую 2 первых дня ребеночек был капризным я думаю из-зи отсутствия молока.Нам посоветовали врачи поставить капельницу в головку,мы одну поставили и отказались от дальнейшего лечения,т.к ребенок стал спокойным начал кушать и спокойно спать.А вопрос у меня вот в чем:Нам на шейку положили памперс необъяснив зачем он там?Не моглибы вы подсказать.Потом в день выписки пришел невролог ребеночек спал,он его разбудил посмотрел,а потом сказал что у него ручки слабые,хотя с первой мминуты жизни сынок крепко ухватился за мой пальчик и держался в течении нескольких часов с перерывами. Нам сделали узи головного мозга и сказали что у нас умеренный отек,что типо ручки из за этого слабые и он в последствии может плохо держать ложку и вилку если это нее лечит.Я пока отказалась от отделения патологии ,вчера нас выписали и мы чувствуем себя хорошо,кушаем спим,набираем хорошо.Скажите чем грозит этот отек?Стоит ли его лечит?Посоветуйте что нибудь!Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание УЗИ неправильное! Остальные вопросы неврологу при личной встрече
ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 18 Января 2011 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность